• О школе

МОУ «СОШ № 59 с углубленным изучением предметов» сегодня – это  современное инновационное образовательное учреждение, внедряющее инновационные образовательные программы, программы углубленного изучения предметов,  профильного обучения,высокопрофессиональный творческий педагогический коллектив.

История образования МОУ "СОШ № 59 с углубленным изучением предметов"

1986г. – открытие школы №59 Заводского района г.Саратова.

1999г.– присвоение статуса инновационного учреждения: «Средняя общеобразовательная школа № 59 с углубленным изучением предметов».

2000г. – школу возглавляет директор Бокова Людмила Николаевна, Заслуженный учитель России.

2002 г. – начало сотрудничества с ООО «Саратоворгсинтез», открытие современного кабинета химии.

2003г. – начало работы по схеме «Школа-вуз-производство», предусматривающей работу по подготовке кадров для предприятия-партнера со школьной скамьи.

2006г – победа в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Национального проекта "Образование".

2007г – вторая победа в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Национального проекта "Образование"..

2008-2013гг. – реализация проекта модернизации образования, активное внедрение инновационных идей.

2012г. – школа занимает 3 место в рейтинге школ Заводского района по сдаче ЕГЭ.

2013 - выпускник школы Савин Глеб завершил итоговую аттестацию с результатами:

100 баллов -по русскому языку;

100 баллов- по математике;

100 баллов -по информатике;

98 баллов - по физике.

2018- ОУ внесено в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»

2019- ОУ внесено в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»

2019 - школа -лауреат конкурса "100 лучших школ России"

2020 -  ОУ внесено в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

2021- решением Саратовской Городской Думы № 92-770 от 27.08.2021г ОУ награждено Почетной грамотой "За достижение высоких показателей в деле обучения и воспитания подрастающего поколения"

2022 - учащийся 10 класса Комиссаров Роман стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, принял участие  Вош на Всероссийском уровне.

Форма обучения - очная, очно-заочная.

Программа развития

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 59 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ПРЕДМЕТОВ" г. САРАТОВА НА 2021-2025г.г.  является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с января 2021 года до 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Цели Программы

Создание условий для:

-получение каждым обучающимся образовательного учреждения образования высокого качества, обеспечивающего его конкурентоспособность, профессиональный и социальный успех в современном социуме;

-воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных ценностей

Фотографии