• Родительский совет

Родительский совет  МОУ "СОШ № 59 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ПРЕДМЕТОВ"– это общественное, добровольное объединение родителей обучающихся в возрасте от 7-ми до 18-ти лет, основной задачей которого является согласование, координация и интеграция усилий школы, семьи  в создании условий для развития высоконравственных, ответственных, творческих, инициативных, компетентных граждан России.

Одним из основных направлений в работе Родительского совета  является формирование актива родителей обучающихся.

Родительский совет принимает активное участие в планировании воспитательной работы школы, популяризации эффективных практик семейного воспитания, выступает как экспертное сообщество содержания деятельности ОО.

Цель Родительского совета  – привлечение родительской общественности к развитию  ОО, активному участию к организации педагогического процесса на основе мероприятий и проектов ОО.

1. Содействие администрации школы:
     в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
     в деятельности по выполнению закона РФ «Об образовании» и Устава, по обеспечению единства педагогических требований к учащимся, оказанию помощи в воспитании и обучении учащихся;

в защите законных прав и интересов обучающихся;

в организации и проведении общешкольных мероприятий.

в осуществлении мероприятий по благоустройству и укреплению хозяйственной и материально – технической базы школы.
    2.  Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Селиванова Марина Владимировна.
    Укажите класс
    95-38*-46
    суб. 10.00-12.00