• Педагогический совет

Деятельность Педагогического совета школы осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»,  Уставом МОУ "СОШ № 59 с углубленным изучением предметов"

Педагогический совета -  коллегиальный орган управления МОУ "СОШ № 59 с углубленным изучением предметов" .

.В своей деятельности Педагогический Совет руководствуется Конвен­цией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, уставом  ОУ и настоящим  Положением.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с МОУ "СОШ № 59 с углубленным изучением предметов"

1.  Определение основных направлений образовательной деятель­ности ОО.

2. Осуществление опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования, выбора учебно-методического обеспечения, обра­зовательных технологий, координации внутренней  системы оценки качества образования в ОУ, контроля реализации своих решений, соблюдения локальных нормативных актов, регламентирующих образовательный процесс;.- социальной защиты учащихся;

3. Принятие решений о
      - продолжительности учебной недели;
      - календарном учебном графике;
      - проведении промежуточной аттестации учащихся;
      - допуске учащихся к итоговой аттестации;
      - переводе учащихся в следующий класс или об остав­лении их на повторное обучение;
      - выдаче соответствующих документов об образо­вании;
      - награждении обучающихся;
      - поддержании творческих поисков и опытно - экспериментальной работы педагогических работников.

Реализация в ОУ государственной политики в сфере образования.
    1. Определение путей реализации в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллек­тива на совершенствование образовательного процесса.
    3. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удов­летворение образовательных потребностей учащихся, развитие их творческих способностей и интересов.
    4.  Разработка содержания работы по общей методиче­ской теме ОУ; внедрение в практику достижений педа­гогической науки и передового педагогического опыта.
    5. .Решение вопросов о переводе в следующий класс, об оставлении на повторное обучение учащихся, о допуске к итоговой аттестации.