08 мая 2024, 08:17

7 мая в школе прошло учебное занятие по отработке алгоритма действий при угрозе совершения террористического акта. В предверрии праздничных дней с участниками образовательного процесса (сотрудниками, учащимся) был проведен иструктаж и эвакуация с отработкой действий при захвате заложников,тд. Учащиеся старшего звена /10-11 класс/ на уроке обществознания обсудили вопрос "Толерантность и межнациональные кофликты".

07 мая 2024, 13:27

Роспотребнадзор по Саратовской области информируетает о том,что иксодовый клещевой боррелиоз, который также называют болезнью Лайма или Лайм-боррелиозом, — природно-очаговое заболевание с трансмиссивным вариантом передачи. Инфекция передается человеку через укусы клещей и на территории России встречается намного чаще, чем клещевой энцефалит. Человек может заболеть, если его укусит инфицированный клещ. На ранней стадии боррелиоз лечится курсом антибиотиков, без лечения может перейти в хроническую форму.

27 апреля 2024, 14:16

Роспотребнадзор напоминает, что детей необходимо защищать от инфекций с раннего детства. Родители могут научить ребенка базовым навыкам гигиены, которые помогут сохранить жизнь и здоровье в будущем — мыть руки, соблюдать чистоту дома, вести здоровый образ жизни. Кроме этого, не стоит забывать про прививки. Вакцинации уже более 200 лет, а врачам вновь и вновь приходиться убеждать людей, что это нужно и полезно для здоровья. Роспотребнадзор напоминает, что специфический иммунитет, полученный после вакцинации в детском возрасте, ослабевает спустя годы. Это означает, что делать прививки необходимо не только детям, но и взрослым.

27 апреля 2024, 12:24

Уважаемые жители и гости города Саратова! В целях повышения мер личной безопасности обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение мер антитеррористической безопасности

Сегодня, 26 апреля школа стала площадкой проведения Диктанта Победы, в котором приняли участие дети и взрослые.