05 апреля 2023, 15:26

4 апреля на базе Гимназии Авиатор состоялось торжественное открытие районного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи, на котором присутствовали делегаты от школы 59 под руководством советника Менделевой Д. П. Уже совсем скоро в школе будет открыть первичное отделение РДДМ, и мы будем ждать всех желающих присоединиться к движению!

Подведены итоги Третьего областного творческого конкурса среди участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», членов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», воспитанников профильных кадетских и казачьих классов, обучающихся православных гимназий и воскресных школ.

30 марта в спортивном зале состоялись соревнования среди 5-х классов, ребята состязались в игре "Снайпер". Все они проявили ловкость и силу, победителями стали ученики 5д класса, с чем мы их и поздравляем!

24 марта 2023, 19:20

На территории Саратовской области с 13 по 24 марта 2023 года проходил первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Члены отряда ЮДП " Патриот" из 7" Б" класса присоединились к инспектору ПДН и раздавая листовки, напоминали о вреде употребления наркотических веществ. Акция направлена на привлечение жителей к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. О фактах распространения и употребления наркотических, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ можно сообщать по «телефонам доверия», а также в дежурную часть ГУ МВД России по Саратовской области по телефонам: 102 или 8 (8452) 74-13-33.

На базе СГТУ им. Гагарина Ю.А. прошел городской слет «Служить России!», в котором приняли участие члены отряда " Патриот". Участниками слета стали более 400 школьников – представителей «Юных инспекторов движения», «ЮНАРМИИ» и «Юный друг полиции».