• Всероссийская молодёжная акция «Фронтовая открытка»

Всероссийская молодёжная акция «Фронтовая открытка».
    5 декабря 2022 года по инициативе Министерства Обороны во всех регионах и субъектах Российской Федерации стартует патриотическая молодежная акция «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено на духовную поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине. Для участия в акции необходимо изготовить патриотические новогодние открытки солдатам от детей. В преддверии Нового года они станут прекрасным поздравлением для тех, кто рискуя жизнью, защищает мир и порядок в нашей стране. Принять участие во всероссийской акции могут воспитанники детских садов, учащиеся, студенты образовательных учреждений и представители общественных организаций в возрасте до 18 лет. Для этого необходимо написать новогоднее поздравление с добрыми словами и тёплыми пожеланиями в поддержку российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи и нарисовать тематический рисунок красками, фломастерами или карандашами. Для изготовления открытки можно также применять технику оригами, аппликации и прочее — главное, чтобы все элементы крепко держались и не были массивными. Выполнять работу можно как индивидуально, так и в группе, помощь родителей, воспитателей и учителей приветствуется.