• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 июня

Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:

Статья 12. Социальная поддержка отдельных категорий граждан в период получения образования (статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 30.03.2021 N 33-ЗСО, см. предыдущую редакцию)

1. Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:
    1) детям из малоимущих семей;
    2) детям из многодетных семей;
    3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);
    4) детям-инвалидам;
    5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;
    6) детям с ограниченными возможностями здоровья;
    7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины);
    8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.
    (часть с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 25.09.2014 N 106-ЗСО, см. предыдущую редакцию).

2. Мерами социальной поддержки указанных категорий граждан являются:
    1) обеспечение ранцами , поступающих в первый класс;
    2) обеспечение детей путевками в загородные оздоровительные лагеря в соответствии с государственными программами области;
    3) организация предоставления питания отдельным категориям обучающихся:
    обучающимся 5-11 классов в муниципальных общеобразовательных организациях и областных государственных общеобразовательных организациях (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении; обучающихся, получающих питание в группах продленного дня).

приказ  МО Саратовской области от 30 декабря 2022 года No 2284 "Об установлении размера денежной компенсации стоимости горячего питания родителям (законным представителям) обучающихся по образовательным программам начального общего образования на дому детей-инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать образовательные организации, на 2023 год"