• Стипендия ОВЗ

Мера поддержки 2

Статья 13. Дополнительные меры социальной поддержки обучающихся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций и областных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования Законом Саратовской области от 27.07.2020 N 95-ЗСО, см. предыдущую редакцию)

1. Обучающиеся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении), обеспечиваются молоком для питания.
    2. Обучающиеся 1-4 классов областных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении) обеспечиваются молоком для питания.
    3. Обеспечение молоком для питания осуществляется в дни обучения в объеме 0,2 л на одного обучающегося за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.

Памятка для родителей по выдаче справки о нуждаемости в государственной социальной помощи для получения дотационного питания в общеобразовательном учреждении

Право на получение меры социальной поддержки предоставляется детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Саратовской области. В состав семьи учитываются совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы. Справка для получения дотационного питания действительна в течение 12 месяцев с месяца выдачи.

Перечень необходимых документов:

• паспорта обоих родителей;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • справка о составе семьи и наличии подсобного хозяйства (срок действия справки – 3 месяца; должны быть указаны все прописанные);
    • справки о доходах каждого члена семьи за последние три месяца перед обращением (зарплата, пенсия и т.д.);
    • копия и подлинник трудовой книжки для неработающих;
    • при необходимости свидетельство о заключении (расторжении) брака (копия и подлинник).

Прием граждан осуществляется специалистами управления социальной поддержки населения Заводского района по адресу: пл. Орджоникидзе дом 1, тел. 96-11-35

Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
    0 (000) 000-00-00
    График работы министерства