О запрете  выхода на лед.

О запрете выхода на лед

Запрет выхода на лед в  Саратовской области в 2022  году

01 декабря 2022 четверг
    Всероссийская неделя школьного питания..

Всероссийская неделя школьного питания.

Саратов,Маркина,17/39
    С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

21-25 ноября 2022
    Поисковая деятельность учащихся школы.

Поисковая деятельность учащихся школы

«Нет в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой» (поисковая деятельность учащихся  СОШ №59 г.)

В школе с  2006 г  организована  работа отряда "Поиск". Руководитель  отряда - Иваницкая Анна Александровна, учитель истории и обществознания.

Основные направление работы группы «Поиск» - военно-патриотическое.

1. Дорогами памяти. (История Великой Отечественной войны. 1941-1945)

2. Великая Отечественная война в истории моей семьи.

3. Трудовой подвиг саратовцев в годы Великой Отечественной войны».

4. Они выполняли интернациональный долг.

5. Есть такая профессия - Родину защищать.

6. Парта Героя.

7. Солдаты Победы.

13-15 сентября 2022
    День открытых дверей.

День открытых дверей пройдет в режиме онлайн на платформе Zoom.

«Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Саратове приглашает  обучающихся  и их родителей принять участие в Днях открытых дверей, в ходе которых участники смогут узнать о квалификационных требованиях к профессиям и должностям юридической сферы деятельности, об особенностях выбора юридического вуза, о порядке приема в образовательные организации, утвержденном Министерством образования и науки Российской Федерации и о правилах поступления в вузы, подведомственные Министерству образования и науки и их отличиях от правил поступления в вузы, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации.В рамках реализации Модуля «Профориентация» рабочих программ воспитания в образовательных организациях Поволжский институт (филиал) федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Саратове приглашает Вас, обучающихся Вашей образовательной организации и их родителей принять участие в Днях открытых дверей, в ходе которых участники смогут узнать о квалификационных требованиях к профессиям и должностям юридической сферы деятельности, об особенностях выбора юридического вуза, о порядке приема в образовательные организации, утвержденном Министерством образования и науки Российской Федерации и о правилах поступления в вузы, подведомственные Министерству образования и науки и их отличиях от правил поступления в вузы, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации.

17 июня 2022 пятница
    О безопасности на водоёмах в летний период.

О безопасности на водоёмах в летний период

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей Саратова устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

- При купании недопустимо:

1 Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;

2 Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;

3 Заплывать за буйки и ограждения;

4 Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам;

5 Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов;

6 Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;

7 Нельзя оставлять маленьких детей на берегу без присмотра;

8 Запрещено купание детей без надзора взрослых.

Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных запрещающими знаками и предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!».

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Телефон городской службы спасения - 56-26-33

Телефон ЕДДС г. Саратова – 65-96-59