15 марта 2023, 16:29

Одно из самых важных прав гражданина РФ - избирать и быть избранным. Сегодня в актовом зале для наших старшеклассников (9-10 класс) выступили ученики Инженерного лицея. Урок, который они провели, носил название "Введение а избирательное право" . Школьники познакомили своих сверстников с понятием избирательного права, процессом выбора и всеми их правовыми аспектами. В конце ребят ждала викторина для проверки знаний. Благодарим учащихся лицея за визит и увлекательный урок!

14 марта на базе Саратовского музея боевой и трудовой Славы состоялся Всероссийский исторический квест "Женские лица войны", организованный Волонтёрами победы. Команда школы приняла участие в квесте (руководитель - советник Менделева Д. П.). Ребятам предстояло найти истинные факты про женщин-героев войны и собрать альбом памяти. Девочки успешно разгадали всё загадки, проявив смекалку и показав высокий уровень знаний.

Уважаемые учителя и учащиеся общеобразовательных учреждений города Саратова и области! Приглашаем вас принять участие в региональной научно–практической конференции для учащихся 5-11-х классов «Вектор успеха» на базе ГАОУ СО «Физико-технический лицей №1».

14 марта 2023, 13:05

В воскресенье 19 марта 2023 г. на базе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского пройдет День открытых дверей института физики СГУ . Он будет посвящён таким направлениям обучения как "Инноватика", "Управление качеством" и педагогическое образование в институте физики. Приглашаются обучающиеся 8-11 классов, педагоги и родители.

10 марта 2023, 16:40

Сегодня в лицее № 15 состоялось районное собрание для родителей Заводского района, в котором приняли участие представители нашей школы: родители учеников 7 классов В рамках собрания родителей познакомили с Лицеем - предуниверсарием 64, новым учебным учреждением города, которое направленно на обучение детей из льготных категорий семей по углубленным программам к поступлению. Рассказали о сотрудничестве с ВУЗами, обучении в предуниверсарии и поступлении, а также ответили на все интересующие вопросы. Все подробности - на сайте Лицея. Также можно узнать их на дне открытых дверей 22 апреля в 12 00./ http://licey-internat64.ru/