• О планируемых профилях в 10 классе в 2024-2025 учебном году

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители! На основании Постановления Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года N 331-П «Об утверждении Положения об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», в соответствии с Приказом министерства образования Саратовской области от 16 октября 2023 года № 1865 «Об утверждении перечня профильных предметов», а также в целях выявления и развития интеллектуальных, творческих и спортивных способностей обучающихся, на основании результатов анкетирования выпускников 9-х классов и родителей администрацией школы было принято решение:
    О планируемых профилях в 10 классе в 2024-2025 учебном году.

1. Сформировать в 2024 — 2025 учебном году два 10-x класса:

• 10А класс с двумя профильными группами: гpyппa №1 — естественно- научный профиль (естественно-научной направленности); группа №2 — технологический профиль (технологической направленности)

•           l0Б класс -- социально-экономический профиль (социально- экономической направленности).

2.           Определить для социально-экономического профиля (социально- экономической направленности) следующий перечень предметов для углубленного изучения на профильном уровне: математика, обществознание.

Определить для группы №1 — естественно-научного профиля (естественно- научной направленности) следующий перечень предметов для углубленного изучения на профильном уровне: химия, биология; для группы N 2 — технологического профиля (технологической направленности) следующий перечень предметов                                             для углубленного изучения на профильном уровне: математика, информатика, физика.

2. С приказом директора от 18.12.2023 года № 98 «О планируемых профилях обучения в 10-x классах в 2024-2025 учебном году» можно познакомиться на сайте школы в разделе «Правила приема, перевода, отчисления»